Эзотерическая Копилка

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 29.06.2017, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » практический раздел » Правильная Медитация » Правильная Медитация (Базовая Медитация направленная на развитие Осознавания)
Правильная Медитация
AnantramДата: Вторник, 05.07.2011, 17:08 | Сообщение # 1

Медитация

«В медитации нет никакого метода.
Метод принадлежит уму,
Медитация – не-Уму.»
/Шибенду Лахири/

Сообщение отредактировал Anantram - Вторник, 05.07.2011, 20:48

linaДата: Четверг, 07.07.2011, 13:44 | Сообщение # 2

Замечания Anantram-а по некоторым медитациям

Медитация в Арктурианский Храм Исиды - очень странно, что лететь туда надо в эфирном теле, которому соответствует Свадхистана. Это тело очень уязвимо, оно боится молнии, воды, режущих предметов; к тому же оно второе грубое после физического.
И как же ребята с космоса собираются омолаживать человека работая с поверхностными меридианами (эфир. тело), когда инфа бессмертия записана в более тонких телах?
А известно ли вам что со смертью физич. тела вскоре распадается и эфирное тело? Тогда о каком продолжении молодости может идти речь?

В том храме работают с эфирными маслами (розмарин и пр) - это что за бред больного? В инете не поленился, перерыл и удивило, что нет отзывов исцеления, а только спасибо.

Если нужно омолодиться на стороне, то для этого следует посетить Верхний Астральный Мир Святых существ в Теле Закона (Анахата), в нём накопления Души за все прошлые жизни! Разумеется это возможно при развитой осознанности. )))

Каси изложил Правильную Медитацию, она основа развития Осознавания и роста Сознания.

Но к сожалению всем нравятся мульти и представлялки на уровне ментала.

Что ж, тогда сладких грёз.

Спасибо за своевременные советы.

AnantramДата: Четверг, 07.07.2011, 19:03 | Сообщение # 3

Вы просите медитации?

То, что вы подразумеваете под видом "медитации" является имитацией,

Сообщение отредактировал Anantram - Суббота, 09.07.2011, 19:58

ЛанаДата: Четверг, 07.07.2011, 21:04 | Сообщение # 4

Anantram, Одно время во время медитаций у меня было такое состояние тела, словами не возможно передать.Это такое чувство наполненности, отрешенности от всего мира, только ощущение Блаженства во всем теле. В это состояние я пыталась входить каждый день, но не всегда получалось.Были моменты, что достигала этого состояния и через 10 дней, да и продолжительность по времени разная. Самая большая это час. Как будто в полусне. Я и тут и нет меня.Когда приходила в себя, это состояние постепенно уходило.
Достигалось это состояние погружением сознания в глубь себя (если всё это я правильно понимаю). Затем сознание перемещала в сердце и переводила его в правую Анахату и всё...или наслаждалась состоянием Блаженства во всем тела или отключалась(то ли спала, то ли погружалась куда-то. Я и тут и нет меня)....

Сегодня попробовала снова войти в то состояние, получилось , но немного другие ощущения...

Anantram можешь обьяснить, что это за состояние было? Что это такое? Может как то управлять этим состоянием, развивать?...

СолнышкоДата: Пятница, 08.07.2011, 23:44 | Сообщение # 5

Anantram, доброго времени суток! happy
а я вот хочу спросить про одну "технику" можно ли считать ее вообще медитацией...техника квантового смещения:
успокаиваешься, закрываешь глаза, наблюдаешь за мыслями, а мысли все реже и реже потом приходят, говоришь себе- я чистое сознание...и наступает чувство эйфории...причем это чувство потом уже наступает не только в момент ..вышеуказанный...даже порой идя по улице- и говоря себе "я чистое сознание"- чую: приходит это состояние эйфории...

hearts holiday hearts

AnantramДата: Суббота, 09.07.2011, 21:37 | Сообщение # 6

Quote (Лана)
Anantram можешь обьяснить, что это за состояние было? Что это такое?

Есть 2 пути погружения, посредством:
- КОНЦЕНТРАЦИИ (Дхьяны);
- ОСОЗНАВАНИЯ (Праджня).

У тебя, дорогая Lana, медитативное состояние случается через Дхьяну. Такие опыты тоже важны для новизны ощущений, однако с точки зрения Эволюции являются бестолковыми. Существуют прекрасные миры небожителей, жители которых пребывают в Дхьяне много тысяч лет (Продолжительность жизни по земным меркам у них составляет 2 304 млн. лет). Только вот развития не происходит. Потому, что это - замороженные состояния проявления Сознания.
А Кто тот, кто наслаждается? Ищи его!

Quote (Лана)
Может как -то управлять этим состоянием, развивать?...

Это ты вперёд забегаешь, это уже будет следующая стадия развития Сознания smile
Главное БЫТЬ, а не быть кем-то или чем-то! При правильной медитации у вас включается центральная Аджна, расположенная в центре головы. Привыкайте к БЫТИЙНОСТИ вашего существа.
После этого у вас начинается Расщепление Личности или простыми словами - дикая ломка. От того, что граница между поверхностным сознанием и подсознанием становится незаметной. Поэтому важен Мастер, который дышит вам в спину и держит в руках подгузники на всякий пожарный случай, если вдруг вам станет не по себе )))
В этом состоянии медитатору следует придерживаться правила SKP, что значит "Смотри Куда Прёшь!". И не идти на поводу проявляющихся загрязнений из глубин подсознания, которые будут вырываться наружу с огромной силой.
Именно на этой стадии как раз и нужна устойчивая кармическая Связь с Владыками. Если её нет, то с радостными воплями можно кричать "Да здравствует психушка!!!"

Anantram просит, чтобы развивали высшие центры через Естественную медитацию (Праджня).

linaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:17 | Сообщение # 7

Использование альфа-звука для достижения медитативного уровня
Автор: Хозе Сильва

AnantramДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:52 | Сообщение # 8

Quote (Солнышко)
Anantram, доброго времени суток! happy
а я вот хочу спросить про одну "технику" можно ли считать ее вообще медитацией...техника квантового смещения:
успокаиваешься, закрываешь глаза, наблюдаешь за мыслями, а мысли все реже и реже потом приходят, говоришь себе- я чистое сознание...и наступает чувство эйфории...причем это чувство потом уже наступает не только в момент ..вышеуказанный...даже порой идя по улице- и говоря себе "я чистое сознание"- чую: приходит это состояние эйфории...

Это медитация с опорой. Вполне подойдёт на первых этапах. Далее следует не в уме оставаться, а прямо погружаться в Дух. Успехов дорогая Солнышко )))

FrankVoleДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:20 | Сообщение # 9
Сержант
Статус: Offline

ХАЛВА - КАРТА ДЛЯ ПОКУПОК БЕЗ ПЕРЕПЛАТ
-moneycash-ok

http://bit.ly/2doNLIP

Форум » практический раздел » Правильная Медитация » Правильная Медитация (Базовая Медитация направленная на развитие Осознавания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright AngelSoft © 2017 |