Эзотерическая Копилка

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 23.10.2017, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: twig 
Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Произведения наших посетителей » Ангел
Ангел
NEKOДата: Среда, 13.07.2011, 19:27 | Сообщение # 1

Дослушав историю про ангелов ,маленькая девочка спросила у папы:
- "Пап, а ангелы есть ?"
- "Есть, конечно же." - и слегка улыбнувшись, продолжил: "А теперь отдыхать."
Папа ушел из комнаты ,а,Оля еще долго не могла уснуть, все думала о Ангелах. Утром, когда она проснулась, сразу же побежала к папе с вопросами.
- "Пап, а их можно увидеть ?"
Наклонившись к девочке ,прошептал:
- "Да". - ответил папа :"Пойди и у мамы попроси пару конфет.
- "Мам, можно мне пару конфет ?"
Мама улыбнулась и дала Оле то ,что она просила.
- "Пап, а пап, а зачем нам конфеты ?"
Папа улыбнулся и повел Олю в другую комнату. Он положил конфеты на подоконник и сказал, что Ангелы возьмут конфеты и тогда их можно будет увидеть.
Но сколько Оля не старалась их увидеть, ничего не получалось. Они все не приходили. Оля уже почти забыла о конфетах. С момента, как она с папой положила конфеты на подоконник ,прошло пару дней. И вот утром все конфеты пропали ,а на подоконнике лежала записка, на которой было написано: "Спасибо за конфеты. Было очень вкусно."
Оля прыгала от радости, не давая покоя ни маме, ни папе. Все расспрашивала о Ангелах. Но никто не мог рассказать о Ангелах ничего, так как они их не видели. Хоть и договорились, что заберут конфеты, а в замен оставят игрушку. Но так и забыли о том ,что хотели сделать. Но особого внимания записке не придавали.
Так Оля узнала, что они есть, но как с ними пообщаться не могла придумать. А так как мама с папой не признавались, как можно поговорить с Ангелами. Оля придумала. Она набрала разных конфет тайком от родителей и выложила их на подоконник, где они с папой оставляли подарок для Ангелов, и нашла записку.
В ту же ночь, когда уже все спали ,Оля зашла в комнату и увидела маленькую девочку, которая ела конфеты. Только за спиной у той девочки были крылья. Оля заворожено смотрела на Ангела ,не веря своим глазам. Олечке очень захотелось увидеть Ангела поближе. Подойдя очень осторожно и коснувшись крыла Ангела, Оля замерла. Пёрышки на крыле маленького Ангела были настоящими. Маленький Ангел внезапно повернулся и слегка испугано подпрыгнул.
- "Ой, меня заметили".
Оля стояла, как завороженная. Не зная, что сказать.
А Ангел смотрел на девочку. И моргал глазками, понимая что от мамы-Ангела влетит за то что её увидели.
- "Ты кто ?" - испуганно спросила Оля у девочки-Ангела.
- "Я ?"- растерялась девочка-Ангел.
- "Да ,ты!"- посмотрела Оля на девочку.
На что та немного смутилась и начала уже почти плакать. Но Оля немного осадила свой пыл.
- "Меня Оля зову, а тебя ?" - настойчиво спросила Оля.
- "Меня..." - замялась девочка-Ангел :"Меня Мелодика."
Оля немного опешила от такого имени. По меркам людей -странное имя. Но она ведь Ангел ,думала Оля.
- "А почему ты не спишь ?"- спросила Мелодика.
- "Хотела увидеть Ангелов" - замялась Оля.
- "И как ?" - немного успокоившись, спросила Мелодика.
- "Увидела" - сказала Оля и опустила глаза. Ей стало стыдно, что она так грубо говорила с Мелодикой.
- "Спасиба за конфеты. Очень вкусные." - улыбнувшись сказала Мелодика. Разворачивая следующую конфету:
- "А хочешь еще ?"- спросила девучка у Ангела.
Мелодике было стыдно признаватся, но она хотела еще немного. Она только одобрительно кивнула головой.
- "Пойдем только тихо, а то мне от родителей влетит, что я не сплю так поздно."
И они тихонько пробирались в кухню, где в большой вазе стояло большое разнообразие конфет. Они вдвоем зелезли на табуретки и сняли вазу с конфетами на пол. Усевшись на пол, они ели конфеты и улыбались друг дружке. Им не нужны были слова ,чтобы понимать друг друга. Оля и не заметила, как она уснула на полу в кухне.
Утром когда мама с папой проснулись, они долго ругались, но Олю это не чуть не огорчило. Под своей подушкой она нашла красивое белое пёрышко, как напоминание о их ночной встрече.

РысьДата: Четверг, 14.07.2011, 10:59 | Сообщение # 2

NEKO, Растрогана до глубины души)), Ты еще и картинку поставил... Копия моя доча))) только у моей крылышек не видно)))...
Красиво написано, затягивает, хочется читать)
Прикрепления: 8369702.jpg(39Kb)

Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Произведения наших посетителей » Ангел
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright AngelSoft © 2017 |