Эзотерическая Копилка

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 20.10.2017, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: twig 
Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Произведения наших посетителей » Історія про маленьке кошеня. (История про маленького котёна)
Історія про маленьке кошеня. (История про маленького котёна)
NEKOДата: Вторник, 19.07.2011, 19:50 | Сообщение # 1

История из ряда СМС-историй ,которые я рассказываю Любимой перед сном

Випадок коївся в зимку. Коли лютувала хуртовина. Мати кошеня дуже непокоїлася, адже в неї не було не було ,чим годувати малого. Вона довго вагалася, та нарешті вирішила віднести малого до будинку ,де живуть добрі люди. Так їй розказувала її мати, а та тій розказувала її мати. Так істория про будинок ,,де селяться тільки добрі люди передавалася від кицьки до кицьки. Така собі легенда. От вона і вирішила віднесті свое детя до людей. Вона поклала його загорнутим у хустку перед дверима и стала голосно мявкотіти и шкрябатися у двері. А коли почула що хтось іде до дверей ,то сховалася за кутом будинку. Двері відчинила маленька дівчинка. І не помітила хустку з кошеням. Тоді матуся малого мявкнула , і дівчинка озирнулася довкола. Аж ледве помітила як з хустки витягнулася маленька лапка кошеня. Яке ве дуже замерзало на холоді. Вона підхопила хустку і мерщій побігла до хати в свою кімнату.

далі буде...

СолнышкоДата: Вторник, 19.07.2011, 20:00 | Сообщение # 2

NEKO, классно!!!! cool переходим на международные произведения!!!!!!!УРА!!!!!!! cool happy
P.S. а мона по русски???

NEKOДата: Вторник, 19.07.2011, 20:10 | Сообщение # 3

Произошло это зимой. Когда бушевала вьюга. Мать котёнка очень беспокоилась, потому что у неё не было ,чем кормить малыша. Она очень долго сомневалась и наконец решила отнести малыша в дом ,где живут хорошие люди.
Так ей рассказывала её мама ,а её маме рассказывала её мама. Так история про дом, где поселяются только добрые люди ,передавалась от кошки к кошке. Такая себе легенда.
Вот она и решила отнести своего ребёнка к людям. Она положила его,завернутого в платок перед дверью ,и стала громко мяукать и скребтись в дверь. А когда услышала ,что кто - то идет к дверям, спряталсь за углом дома.
Дверь открыла маленькая девочка. И не заметила платок с котёнком. Тогда мама маленького мяукнула, и девочка оглянулась вокруг. И едва заметив, как из под платка вытянулась маленькая лапка котёнка. Котёнок уже очень замерз на холоде. Она подхватила платок и быстро побежала в дом в свою комнату.

Продолжение следует...

P.S. При переводе. Случайно перевелся и котёнок. Так в оригинале он серый. В переводе получился рыжим.
Прикрепления: 9715690.jpg(36Kb)

linaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:47 | Сообщение # 4

Замечательное эссе!
А на украинском читается певуче и более нежно.
Ласково просимо далi..
Я сразу вспомнила ,как я тете Пистине ( она была неграмотная, но мощная память , много знала наизусть) читала на украинском стихи Тараса Григорьевича Шевченко - Як умру, то похавайтэ... ,а также повести Ник. Вас. Гоголя. Потом песни - Реве тай стогне Днiпр широкiй, Карii очи, чoрнii бровi, Ой казала менэ мати, щой приказувала и др. у нас дома были книги на украинской мове.
Моя мама родилась в селе Малая Мочулка Винницкой области и жила там до 16 лет, а потом по вызову брата Данилы поехала в Дагестан на хутор Петраковский Хасав - Юртовской области.чтобы нянчить его детей.А тетя Пистина приехала к моей маме, чтобы водиться со мной.я по маме - украинка!

СолнышкоДата: Среда, 20.07.2011, 19:10 | Сообщение # 5

NEKO, спасибо!!!! ждем продолжение с нетерпением!!!

NEKOДата: Среда, 31.08.2011, 22:17 | Сообщение # 6

Она так быстро спрятала Котёнка, что родители даже не поняли ,что произошло. На вопрос
- "Кто это был ?" -
она отвечала
- "Кто - то снежком в дверь кинул."
Девочка день ото дня просила у родителей добавки к еде и молока побольше. Родители подумали, дочь растет. И не в чем не отказывали. Так она скрывала котёнка от них месяц, да и котёнок привык прятатся, когда её нет. Даже когда очень хотелось ему в туалет, он терпел до её прихода. Так как сам еще не мог ходить достаточно быстро, чтобы пробегать мимо её родителей. Вот так он и пряталс, пока его однажды не заметили родители. Ничего дочери о находке они не стали говорить, а только купили принадлежности по уходу за котёнком. Её родители ,пока она была в школе, подкармливали котёнка, который привык и к ним и перестал уже прятатся. Прошло еще пару месяцев и котёнок уже смог свободно ходить и даже бегать. Так у них в доме появился маленький проказник. Но в один из дней заболела их дочка и родители отвезли в больницу.
Как потом сказали врачи ,что она болеет очень редкой и смертельной болезнью. Вылечить её не сможет никто. Пока её не было дома Котёнок совсем приуныл и почти ничего не ел. Как бы его не уговаривали покушать, он сделав пару глотков молока, отворачивался от миски и не слезал с её постели. Выписали девочку из больницу с диагнозом, что проживет еще пару месяцев.

linaДата: Среда, 31.08.2011, 22:30 | Сообщение # 7

Доргой Юрочка!

Жду продолжения с нетерпением!

СолнышкоДата: Четверг, 01.09.2011, 11:47 | Сообщение # 8

NEKO, завернул...дак завернул....давай уже окончание!!!!

KiRiLLДата: Четверг, 01.09.2011, 17:48 | Сообщение # 9

NEKO, замечательная история!
а у меня дома попугай- он не разговаривает..зато хорошо подделывает звук дверного звонка-мы даже думали,что кто то балуется)))
про него нет рассказиков?
happy

NEKOДата: Четверг, 01.09.2011, 19:36 | Сообщение # 10

Солнышко, Ну. как бы, прелесть истории в том, что сюжет должен быть замудрен wink

KiRiLL, попробую придумать :)

Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Произведения наших посетителей » Історія про маленьке кошеня. (История про маленького котёна)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright AngelSoft © 2017 |