Эзотерическая Копилка

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Все для Вас от Neko » Маленький Рай
Маленький Рай
NEKOДата: Четверг, 14.02.2013, 14:13 | Сообщение # 1

[color=black]Каштан который я посадилв прошлом году сейчас он спит хотя всю зиму рос когда я его посадил. Все лето он был без листьев и сейчас все еще спит. Хотя по нему видчто что активно готовиться распустить листья. По моим предположениям он вообще должен был сместить свой период роста и сна. Тоесть спать летом а зимой расти и цвести. Но природа разумна и знает всему свое время.

NEKOДата: Четверг, 14.02.2013, 14:15 | Сообщение # 2

А вот мой Дзен садик. Летний вариант так как на зиму все разъезжаются по своим подокойникам.

NEKOДата: Четверг, 14.02.2013, 14:17 | Сообщение # 3

Попытка в домашних услових вырастить огурцы. Цвели они отменно только проблема была в опылении. Знакомых пчел не было :)

NEKOДата: Четверг, 14.02.2013, 14:19 | Сообщение # 4

Вот еще одна идея моя. Вырастить дерево :) Насколько успешна смотрите.
Небольшая предистория и почему их 4. Гулял в парке где много дубков растет. Смотрел на них насколько удивительно из такого маленького желудя растут такие мощьные деревья. У нас правда они не настолько мощбные как хотелось бы увидеть но всеже. Вот и я ходил подбирал жёлуди вертел в руках чтобы ощутить именно те что мне нужны. и вот их собралось 5. Но пока ходил и согревал их один из них постоянно падал. Не желая идти со мной я его не стал брать так как он выбрал свой путь. 4 что остались всю дорогубыли у меня в руках. В тот день я гулля около 3-4 часов. Да и погода осенью раскологала еще гулять достаточно тепло. Как пришел домой то положил их на полку в себя возле компа так чтобы поближе ко мне. Вы даже не представляете каково было мое удивление когда через пару дней я обнаружил что они начали в расти. В прямом смысле без воды без земли просто расти. Их броня потрескалась и начал появляться маленький корешек. Едва заметный но уже ломающий мощьную обшивку (броню) и я решил что 2 из них буду проростать стандартно а два все таки по другому. Я наблюдал за теми что проращивал стандартно.

NEKOДата: Четверг, 14.02.2013, 14:24 | Сообщение # 5

В продолжении про дубки. Когда они подросли я их отдал знакомой на частный участок. Так как высаживать в парке не рискнул.
Тут я приложу фото не стандартного выращивания. Скажу честно так лучше не делать ибо сразу высаженные в жемлю они и сильнее и здоровее. И растут намного быстрее чем по этому скособу. Но этот способ хорош на начальной стадии для того чтобы проклюнулся конерь. Далее следует высадить в грунт чтобы корень укрепился. Иначе рост очень замедлиться. В итоге те что выше опубликованы догнали этих и даже перегнали.

БоженаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:22 | Сообщение # 6

А что это за растение во втором сообщении на первом снимке в центре?
Фиалка красивая)))
Такое впечатление, что света дубкам не хватает, тоненькие и вытянулись.

NEKOДата: Среда, 13.03.2013, 19:26 | Сообщение # 7

Цитата (Божена)
А что это за растение во втором сообщении на первом снимке в центре?

Это Авокадо Деревце вырасшее с косточки. Но оно пропало у меня. Я понял что ему мало места в вазоне слишком поздно

Форум » Форум Любви, Лирики и Поэзии » Все для Вас от Neko » Маленький Рай
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright AngelSoft © 2017 |